Борьба обостряется: "Барселона" проиграла "Атлетико". Обзор

Завершился 25-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" проиграла "Атлетико" (Мадрид) 3:4. Разрыв между каталонцами и "Реалом" сократился с 12 очков до 4. Дуду Ават вновь сохранил ворота "Мальорки" в неприкосновенности. Островитяне в гостях победили "Спортинг" 1:0.

Атлетико (Мадрид) – Барселона 4:3

На 2-й минуте Агуэро перебросил мяч через Вальдеса, но не попал в створ ворот. На 4-й минуте Вальдес неудачно отбил мяч перед собой. Хейтинга забил, но судья усмотрел у него положение "вне игры" (которого не было).

На 17-й минуте Анри сыграл в стенку с Это`О и нанес удар по дуге в дальний верхний угол 0:1. На 30-й минуте Месси обыграл трех игроков хозяев и пробил в дальний угол 0:2. Через 2 минуты "матрасники" сократили отставание. Форлан нанес удар метров с 30. Вальдес мог бы и выручить 1:2.

На 55-й минутеЛео Франко далеко выбил мяч в поле. Маркес ошибается. Агуэро доходит до линии штрафной и сильно бьет 2:2.

На 72-й минуте Это`О делает длинный пас Гудйонсену. Исландец прострелил. Анри забил ударом с близкого расстояния 2:3. На 80-й минуте Форлан реализовал пенальти 3:3.

В компенсированное время Агуэро завершил скоростной проход сильным ударом 4:3.

Альмерия – Хетафе 2:1

Положение лидеров. "Барселона" 60 очков, "Реал" 56, "Севилья" 47, "Вильярреал" 42, "Атлетико", "Валенсия", "Малага", "Депортиво" по 39 очков. "Мальорка", набрав 27 очков, находится на 16 месте.