Чемпионат Италии. Рикошет на последних секундах матча спас "Венецию"

AP Photo/Alessandra Tarantino

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Италии "Кальяри" и "Венеция" сыграли вничью 1:1.

"Кальяри": Краньо, Годин, Касерес, Ликояннис, Карбони (Альтаре, 87), Стротман (Грасси, 87), Дейола (Дзаппа, 72), Нандес, Марин, Жоау Педру, Бальде (Паволетти, 66)

"Венеция": Мяенпя, Чеккарони, Ампаду (Вакка, 55), Эбуэхи, Маццокки, Свобода, Араму (Хейманс, 77), Кийен (Чрнигой, 46), Бузио, Окереке (Анри, 46), Йонсен (Форте, 80)

Обе команды находятся в зоне вылета, поэтому матч имел большое значение для соперников. "Кальяри" считался фаворитом и почти выиграл этот матч, но венецианцы вновь "на характере" ушли от поражения.

Матч проходил с преимуществом островитян. На 19-й минуте прошла быстрая атака. Нандес сбросил мяч на фланг. Касерес навесил. Бывший форвард "Лацио", "Интера" и "Монако" Кейта Бальде ударом головой открыл счет 1:0.

Пропустив, гости провели несколько опасных атак.

Опаснее действовали хозяева. На 38-й минуте Резван Марин совершил скоростной проход, который завершил сильным ударом - мяч попал в штангу.

Во втором тайме венецианцы упустили несколько опасных моментов, а отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Джанлука Бузио (в конце августа перешел из "Спортинга" (Канзас-Сити)) пробил. Мяч попал в зщаитника и перелетел вратаря 1:1.