Чемпионат Германии. Дубль тунисца принес "Кельну" победу

AP Photo/Michael Sohn

В стартовом матче седьмого тура чемпионат Германии "Кельн" одержал волевую победу 3:1 над "Гройтер Фюртом", который набрал только 1 очко и занимает последнее место.

"Кельн": Хорн, Шмиц (Шауб, 85), Мере, Кцихос, Хектор, Дуда (Любичич, 68), Скири, Модест (Эхизибуэ, 77), Ут, Кайнц (Шиндлер, 77), Андерссон (Озджан, 85)

"Гройтер Фюрт": Функ, Фиргефер, Виллемс, Майерхефер, Бауэр, Зегуин, Дудзияк, Тилльманн (Иттен, 63), Грисбек (Кристиансен, 70), Хргота (Левелинг, 63), Нильсен (Абиама, 76)

"Трилистники" третий раз подряд участвовали в стартовом матче тура и потерпели пятое поражение подряд.

После удачного августа команда Штеффена Баумгарта в сентябре обошлась без побед, но в первый день октября сумела расправиться с аутсайдером и подняться на шестое место. В двух предыдущих встречах (сезон 2018-19 годов) "Кельн" разгромил "Гройтер Фюрт" 4:0 (в каждой).

На 7-й минуте провалился левый фланг обороны хозяев. Марко Майерхефер вышел один на один 0:1.

В первом тайме "Кельн" создал немного опасных моментов, зато сумел отыграться в самом начале второго тайма. На 50-й минуте Шмиц прострелил. Себастьян Андерссон переправил мяч в пустые ворота 1:1. На 55-й минуте после подачи углового Эльес Схири бедром сбросил мяч в сетку 2:1.

На 89-й минуте гости неудачно подали угловой. Хозяева провели стремительную атаку, которую завершил Схири, вышедший один на один 3:1.