Чемпионат Англии. "Лестер" вплотную приблизился к лидерам

Джеймс Мэддисон
AP Photo/Frank Augstein, Pool

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Лестер" в гостях победил "Ньюкасл" 2:1. "Лисы" вышли на третье место, отставая от лидирующих "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" на 1 очко.

"Ньюкасл": Дарлоу, Кларк, Фернандес, Ритчи, Шер, Йедлин (Кэрролл, 79), Альмирон (Мерфи, 64), Шон Лонгстафф, Мэтью Лонгстафф, Уилсон, Жоэлинтон (Шелви, 65)

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Кастань, Фофана, Джастин, Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди, Барнс, Мэддисон (Чаглар Сеюнджю, 79), Варди

В прошлом сезоне "Лестер" победил "сорок" с суммарным счетом 8:0. В этот раз подобной феерии не получилось.

На 55-й минуте Варди сместился с фланга в штрафную, обыграл двух защитников и сделал передачу. Джеймс Мэддисон открыл счет 0:1. На 72-й минуте Юри Тилеманс нанес великолепный удар.

На 82-й минуте "Ньюкасл" напомнил, что умеет эффективно использовать стандарты. После навеса со штрафного Энди Кэролл отыграл один гол 1:2.