Три пенальти, автогол бывшего спартаковца. "Наполи" упустил победу на последних секундах

AP Photo/Jose Breton

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Наполи" и "Сассуоло" сыграли вничью 3:3. На 90-й минуте счет был 2:2.

Неаполитанцы делят с "Ромой" 5-6-е места, на 1 очко опережая "Лацио" и на 8 - "Сассуоло". В случае победы подопечные Гаттузо могли бы настичь "Аталанту", занимающую четвертое место.

"Сассуоло": Консильи, Марлон, Рожериу, Феррари, Мерт Мюлдюр (Толян, 73), Джуричич (Гараслин, 86), Лопес (Обианг, 85), Локателли, Капуто, Дефрель (Траоре, 79), Берарди (Оддей, 85)

"Наполи": Мерет, Максимович (Манолас, 85), Хюсай (Гулям, 73), Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Лоботка, 85), Демме (Бакайоко, 73), Руис, Мертенс (Эльмас, 67), Инсинье, Политано

"Сассуоло" по ходу матча дважды вел в счете, а на пятой минуте компенсированного времени проигрывал 2:3.

"Наполи" миролюбием не отличается (вторая ничья в 24 матчах чемпионата), удержать победу не смог.

На 34-й минуте после навеса со штрафного бывший московский спартаковец Никола Максимович головой отправил мяч в дальний угол своих ворот 1:0.

Через 4 минуте Петр Зелинськи получил мяч в полукруге перед штрафной и нанес идеальный удар в "шестерку" 1:1.

На последних секундах первого тайма Доменико Берарди реализовал пенальти 2:1.

На 72-й минуте Инсинье прострелил. Ди Лоренцо внес мяч в пустые ворота 2:2.

На последних минутах матча соперники обменялись голами с пенальти. На 90-й минуте отличился Инсинье, через 5 минут - Франческо Капуто.