Чемпионат Беларуси. Дубль украинского форварда принес "Славии" победу в Витебске

Getty Images фото Ларс Барон

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси "Славия" (Мозырь) одержала волевую гостевую победу над "Витебском" 3:2.

Соперники набрали по 10 очков, разница забитых и пропущенных "-2". Они делят пятое и шестое места.

Первый опасный момент создали хозяева. Гуренко с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч едва не влетел в "шестерку".

На 34-й минуте бывший форвард "Левски" Франсис Нар реализовал пенальти 0:1.

В конце первого тайма хозяева создали парочку опасных моментов, но забить не сумели.

На 56-й минуте Артем Гуренко вышел один на один и красиво перебросил мяч через вратаря 1:1. На 65-й минуте бывший форвард "Зимбру" Ион Николаеску выцарапал мяч у защитников и пробил с разворота - точно в нижний угол 2:1.

На 71-й минуте у гостей вышел на замену украинский форвард Максим Слюсар, забивший в концовке два мяча.

Хозяева опасно атаковали, а забили гости. На 85-й минуте "Витебск" мог увеличить отрыв. После удара Диегу Кариоки мяч попал в штангу.

На 86-й минуте гости подали штрафной. Мяч дважды попадал в штангу, а затем Слюсар добил мяч в сетку 2:2. Через 2 минуты он реализовал пенальти 2:3.