На 68-й минуте "Секция" вела в счете 2:0 и упустила победу. "Апоэль" спас Аврамов

Getty Images фото Алекс Капаррос

В матче чемпионата Израиля (нижний плэй-офф) "Апоэль" (Хадера) сыграл вничью 2:2 с "Секцией" (Нес-Циона). На 68-й минуте "Секция" вела в счете 2:0.

Команда из Хадеры, которая упустила возможность играть в верхней половине в последних турах второго круга, считалась явным фаворитом в игре против почти безнадежного аутсайдера, и едва не проиграла.

Хозяева могли открыть счет на 8-й минуте. Лусио ушел от опекуна и пробил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 15-й минуте едва не отличились гости. После удара Офека Битона мяч попал в сетку с внешней стороны. Комментатор стал всех поздравлять с первым голом в матче, и долго не мог поверить, что мяч не влетел в угол ворот. На 40-й минуте защитник "Апоэля" неудачно прервал прострел. Эяль Страхман пробил головой. Мяч опустился на сетку ворот сверху.

На 52-й минуте Раз Штайн получил мяч на линии штрафной и сильно пробил в угол ворот 0:1. На 56-й минуте Страхман пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.

На 68-й минуте арендованный у тель-авивского "Апоэля" Рои Зикри нанес удар слету - точно в нижний угол 1:2.

На 3-й минуте компенсированного времени гости могли снять вопрос о победителе. Бывший форвард "Монако" и московского ЦСКА Муса Маазу вывел партнера по команде один на один, но тот пробил прямо во вратаря.

Через 2 минуты "Апоэль" отыгрался. Но до этого упустил голевой момент. Лусио не попал в пустые ворота. На пятой минуте компенсированного времени Гилад Аврамов пробил из-за пределов штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку.