Чемпионат Израиля. Удаление бывшего игрока ПСЖ. Слаломный проход Кинды. "Бейтар" проиграл

В матче второго тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" в гостях уступил "Апоэлю" (Раанана) 1:2.

Гости заканчивали матч в меньшинстве. На пятой минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил бывший игрок ПСЖ Антуан Конте.

Команда Менахема Корецки действовала лучше именитых гостей, доказав, что успехи в атаке в первом туре (только теперь без таких провалов в обороне) не были случайны.

В составе столичной команды дебютировал приобретенный 22 августа у "Сарагосы" португальский защитник Диогу Вердаска (бывший игрок "Порту").

На 26-й минуте номинальные хозяева (матч проходил в Петах-Тикве) открыли счет. Юджин Анса вышел один на один. Итамар Ницан мяч парировал. Но мяч вернули в штрафную. После неразберихи и ошибки защитников Анса забил 1:0.

Гости чаще атаковали, но не хватало точности в завершении атак. К тому же, неплохо играл голкипер "Апоэля" Асаф Цур. На 40-й минуте Айнбиндер забросил мяч за спину защитников. Кинда головой пытался перебросить вратаря. Цур в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 49-й минуте Анж-Фредди Плюмейн выскочил один на один. Цур мяч парировал. Французский хавбек пробил еще раз, но не попал в ворота. На 59-й минуте два игрока "Бейтара" упали в пределах штрафной. Гади Кинда подхватил мяч, совершил слаломный проход, оббежав нескольких соперников (в том числе вратаря) и сравнял счет 1:1.

На 64-й минуте Анса вышел один на один, но попал в сетку с внешней стороны. На 66-й минуте Амит Коэн, летом вернувшийся из "Апоэля" (Хадера), нанес великолепный удар в дальнюю "шестерку" 2:1.