Пентек забил два мяча. "Старая дама" победила в дерби

Роберт Андрих, удаленный в первом тайме
AP Photo/Michael Sohn

Десятый тур чемпионата Германии начался с берлинского дерби. "Герта" победила "Унион" 3:1. "Унион" на данный момент занимает шестое место, "Герта" - 11-е.

"Герта": Шволов, Пекарик (Зефейк, 90+2), Боята, Платтенхардт, Штарк, Торунарига, Дарида (Дилросюн, 46), Тузар (Пентек, 46), Гендузи, Лукебакио (Миттельштедт, 85), Кунья (Леки, 90+2)

"Унион": Луте, Триммель (Бюльтер, 78), Кнохе, Фридрих, Ленц (Гиссельманн, 77), Рюерсон (Беккер, 82), Андрих, Премель (Тойхерт, 83), Крузе, Авонийи (Грисбек, 54), Ингвартсен

Прервалась беспроигрышная серия "Униона" из 8 матчей.

На 20-й минуте Тайво Авонийи проскочил между защитниками, вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол 0:1.

На 27-й минуте гости остались в меньшинстве. Воспитанник "Герты" Роберт Андрих был удален.

50 минут у "старой дамы" мало что получалось в атаке, но затем хозяева начали забивать. На 51-й минуте Матеус Кунья пробил издали. Вратарь мяч парировал. Петер Пекарик добил мяч в угол ворот 1:1.

На 74-й минуте Кшиштоф Пентек принял мяч в центре штрафной, развернулся и пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:1. Через три минуты Пентек оформил "дубль" 3:1.