Дубль Санчеса. Гол бывшего хавбека "Зенита". "Интер" уходит в отрыв

Гол Эрнани
AP Photo/Luca Bruno

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Интер" в гостях обыграл "Парму" 2:1. Отрыв "сине-черных" от "Милана" составляет 6 очков.

"Парма": Сепе, Бани, Гальоло (Пеццелла, 66), Осорио, Валенти (Бузи, 67), Куцка (Инглезе, 66), Куртич, Бругман, Эрнани (Пелле, 85), Карамо, Ман (Михайла, 46)

"Интер": Ханданович, де Фрай, Шкриньяр, Бастони, Эриксен (Видаль, 67), Брозович, Барелла, Хакими, Санчес (Мартинес, 76), Перишич (Дармиан, 84), Лукаку

В первом тайме соперники создали несколько опасных моментов, но забить не сумели. В начале второго тайма два гола забил Алексис Санчес. В последние 20 минут "крестоносцы" устроили штурм, но отыграться не смогли.

На 15-й минуте хозяева едва не вышли вперед. Куртич пробил головой с близкого расстояния. Ханданович сумел парировать мяч.

На 31-й минуте Хакими сыграл "в стенку" с Лукаку, промчался о флангу и прострелил. Эриксен не сумел пробить по пустым воротам.

На последних секундах первого тайма могли забить хозяева. Куртич навесил. Ман пробил головой в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 54-й минуте Лукаку делает пас в штрафную. Санчес открыл счет. Защитник мяч вынес, но уже из-за линии ворот 1:0. На 62-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля. Лукаку промчался с центра поля до штрафной. Четыре защитника не смогли ему помешать сделать передачу. Санчес вышел один на один 2:0.

На 71-й минуте бывший полузащитник "Зенита" Эрнани сократил отставание.