В медальном зачете паралимпиады победили китайцы. Американцы обошли россиян. Израильтяне на 22-м месте

AP Photo/Shuji Kajiyama

Завершилась соревновательная часть Токийской паралимпиады. Медальный зачет уверенно выиграла сборная Китая, завоевавшая 96 золотых, 60 серебряных, 51 бронзовую медали.

На втором месте британцы (41 + 38 + 45).

В последний день американцы (37 + 36 + 31) сумели обойти россиян (36 + 33 + 49) и занять третье место.

Украинцы заняли шестое место (24 +47 + 27).

Израильтяне заняли 22-е место (6 + 2 + 1).

Израильские пловцы Ияд Шалаби, Ами Омер Дадаон и Марк Маляр стали двукратными чемпионами Токийской паралимпиады. Ами Омер Дадаон к двум золотым добавил серебряную медаль. Марк Маляр - к двум золотым одну бронзовую.

Серебряную медаль завоевала Моран Самюэль (гребля).