Необычный автогол. Победа с крупным счетом в Борисове

Getty Images фото Ина Фассбендер

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Беларуси "Смолевичи" разгромили "Городею" 4:1. Команды находятся в "придонной зоне", занимая 14-е ("Городея" - 12 очков) и 15-е ("Смолевичи" - 7).

Команда "Смолевичи" проводит домашние игры в Борисове.

"Смолевичи": Гомелько, Жевнеров, Алибеков, Василенок, Котов, Джигеро (Щегрикович, 64), Вакулич (Мухамедов, 66), Барсуков (Бондаренко, 80), Бутаревич, Макаров, По

"Городея": Довгялло, Павлючек, Сазанович, Сорокин, Байдук, Шестиловский, Йоксимович, Баглай (Шавель, 10. Игнатенко, 46), Воловик (Яскович, 62), Пушняков, Сайчич

Матч начался атаками хозяев. На 16-й минуте Евгений Барсуков замкнул прострел 1:0. На 36-й минуте Бутаревич прострелил. Алексей Вакулич пробил во вратаря, а затем добил мяч в сетку 2:0.

На 47-й минуте был забит необычный гол. Анатолий Макаров пробил "ножницами" через себя. Кирилл Павлючек головой отправил мяч в угол собственных ворот 3:0. Хозяева продолжали атаковать. На 70-й минуте после сильного удара Мухамедова мяч угодил в перекладину.

На 72-й минуте гости забили гол престижа. Лазар Сайчич пробил со штрафного. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1.

На 76-й минуте По оказался один перед воротами, но ухитрился не забить. На 88-й минуте Анатолий Макаров пробил точно в нижний угол 4:1.