Юбилейный матч Чалова. Первый гол Рондона. ЦСКА победил "Ахмат"

AP Photo/Raed Krishan

В матче 21-го тура чемпионата России ЦСКА победил "Ахмат" 2:0. Первый гол за армейцев забил бывший нападающий "Зенита" и "Рубина" Саломон Рондон.

Федор Чалов провел 150-й матч в составе ЦСКА.

На данный момент ЦСКА занимает второе место, отставая от "Зенита" на 2 очка.

ЦСКА: Помазун, Мариу Фернандес, Васин, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев (Сигурдссон, 71), Ахметов, Влашич, Марадишвили, Эджуке (Тикнизян, 71), Рондон (Чалов, 79)

"Ахмат": Шелия, Ненахов (Садулаев, 81), Семенов, Нижич, Богосавац, Быстров (Полярус, 46), Швец, Исмаэл (Адуев, 69), Бериша (Ильин, 46), Харин, Мелкадзе (Янку, 69)

ЦСКА создал несколько опасных моментов в первом тайме, но не реализовал их. Гости не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 35-й минуте судья обязан был удалять Беришу, который попытался сломать ногу Мариу Фернандесу. Но арбитр оставил эпизод без внимания.

На 38-й минуте Рондон реализовал пенальти 1:0. На 52-й минуте Мариу Фернандес навесил. Влашич головой сбросил мяч Рондону, тот сделал обратную передачу. Влашич пробил в нижний угол 2:0.