Чемпионат Испании. Мату удалили. Шон Вайссман забил победный гол

AP Photo/Scott Heppell

В матче 26-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" обыграл "Хетафе" 2:1. Победный гол забил израильский форвард Шон Вайссман.

"Вальядолид": Роберто, Оласа, Янко, Эль-Ямик, Фернандес, Алькарас (Мичел, 71), Меса (Сан Эметерио, 71), Орельяна (Жоау Филипе, 83), Оскар Плано (Луис Перес, 89), Гвардьола (Кодро, 71), Вайссман

"Хетафе": Сория, Ньом (Тимор, 89), Суарес (Кубо, 46), Даконам, Кабако, Оливера, Максимович (Анхель, 79), Арамбарри, Аленья (Портильо, 88), Мата, Энес Унал (Кучо Эрнандес, 59)

"Вальядолид" прервал безвыигрышную серию в Примеро, которая составила 7 матчей. В 2021 году "бело-фиолетовые" одержали в Ла Лиге две победы и обе над "Хетафе". 2 января победный гол (1:0) тоже забил Шон Вайссман.

На 14-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Орельяна головой сбросил мяч во вратарскую. Бывший форвард мадридского "Реала" Оскар Плано ударом головой открыл счет 1:0.

На 24-й минуте Орельяна навесил. Вратарь неудачно прервал передачу. Шон Вайссман пробил головой 2:0.

На 37-й минуте Хайме Мата (он несколько лет назад играл за "Вальядолид") пробил в дальний нижний угол. После рикошета мяч влетел в сетку 2:1. На 85-й минуте Мата получил вторую желтую карточку.