Проигрывая 0:2 на девятой минуте, "Бавария" победила "Боруссию"

Роберт Левандовски забил три мяча
AP Photo/Andreas Schaad

В центральном матче 24-го тура чемпионата Германии "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" 4:2. На 9-й минуте "шмели" вели в счете 2:0. Оба мяча забил Холанн.

"Бавария" вышла в лидеры, опережая на 2 очка "Лейпциг".

"Бавария": Нойер, Зюле, Алаба, Боатенг (Хави Мартинес, 70), Дэйвис, Сане (Эрнандез, 90+1), Киммих, Горецка, Мюллер (Шупо-Мотинг, 90+1), Коман (Гнабри, 66), Левандовски

"Боруссия": Хитц, Менье, Хуммельс, Загаду (Морей, 70), Шульц, Ройс (Рейниер, 76), Эмре Джан, Дилэйни (Беллингем, 70), Дахуд, Азар (Брандт, 60), Холанн (Тиггес, 60)

На 9-й минуте гости вели в сете 2:0. Первый тайм завершился вничью. "Бавария" ответила дублем Роберта Левандовски. На последних минутах матча хозяева дожали соперника.

Счет был открыт на 74-й секунде матча. Эрлинг Холанн пробил из-за пределов штрафной точно в "шестерку" 0:1. На 9-й минуте Азар пробросил мяч мимо вратаря. Холанн отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 26-й минуте Сане "качнул" защитника и прострелил. Левандовски вогнал мяч в сетку 1:2. На 44-й минуте Левандовски реализовал пенальти 2:2.

Во втором тайме команды играли осторожно, гости иногда в пять защитников. Но в концовке матча "Бавария" сумела забить два мяча. На 88-й минуте Мюллер сделал пас на Левандовски. Мяч выбил защитник. Горецка пробил слету 3:2.

На 90-й минуте Левандовски метров с 20 отправил мяч в нижний угол 4:2.