Мората забил два мяча. Криштиану Роналду вышел на замену. "Ювентус" победил римлян

AP Photo/Luis Vieira

В матче 26-го тура чемпионата Италии "Ювентус" победил "Лацио" 3:1. Туринцы занимают третье место, на 1 очко отставая от "Милана" и на 7 - от "Интера".

"Ювентус": Щенсны, Данилу, Алекс Сандру, Мерих Демирал, Рэмси (Маккенни, 70), Рабьо, Куадрадо (Артур, 70), Мората (Криштиану Роналду, 69), Бернардески, Кьеза (Бонуччи, 82), Кулушевски (Ди Пардо, 90+2)

"Лацио": Рейна, Ачерби, Худт, Лукас (Габаррон, 55), Лулич (Эскаланте, 55), Луис Альберто (Андреас Перейра, 82), Фарес, Марушич (Кайседо, 82), Милинкович-Савич, Иммобиле (Муричи, 82), Корреа

В начале матча лучше действовали "орлы", создавшие два голевых момента и открывшие счет на 14-й минуте. Игроки "Ювентуса" долго перепасовывались в центре поля. Хоакин Корреа перехватил мяч, дошел до штрафной и пробил в нижний угол 0:1.

На 20-й минуте римляне могли удвоить преимущество. Щенсны парировал мяч после опасного удара Миленковича-Савича.

В конце первого тайма активизировались хозяева. На 38-й минуте после навеса со штрафного Мората опасно пробил головой - рядом со штангой. Через минуту Рабьо нанес невероятный удар в дальнюю "девятку" 1:1.

На 53-й минуте гости могли выйти вперед. Мяч после удара Миленковича-Савича попал в перекладину.

"Ювентус" "сделал игру" в середине второго тайма, когда Мората за 3 минуты забил два мяча.

Гол на 57-й минуте сотворил Кьеза. Он перехватил мяч на своей половине поля, протаранил оборону "орлов" и вывел Морату один на один 2:1. На 60-й минуте Мората реализовал пенальти 3:1.

На 77-й минуте Щенсны парировал мяч после удара Иммобиле. Патрик пытался добить мяч в сетку, но забрался в офсайд. На 80-й минуте опасно пробил Корреа - рядом со штангой.