Чемпионат Израиля. Лидер проиграл команде Гая Лузона

AP Photo/Alvaro Barrientos

В матче 24-го тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" на своем поле проиграл одноклубникам из Петах-Тиквы 0:2 и по итогам тура может утратить лидерство.

Хозяева могли выйти вперед на третьей минуте. Шери отличным пасом вывел Авада один на один. Янко парировал мяч на угловой.

На 27-й минуте гости провели скоростную контратаку от ворот до ворот. Опасно пробил Абдиэль Арройо.

В конце первого тайма соперники обменялись опасными ударами.

На 49-й минуте опасный момент создали хозяева. Лави пробил через себя. Красиво, но неточно.

На 62-й минуте Хадида делает проникающий пас в штрафную. Ярден Коэн прострелил. Аид Хабаши срезал мяч в ближний угол своих ворот 0:1.

На 78-й минуте "зеленые" могли отыграться. После удара Ацили мяч угодил в перекладину.

На 81-й минуте гости провели быструю контратаку "три в три". Тай Барибо вышел один на один 0:2.