Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Скандал в донецком дерби. Президент "Олимпика" Владислав Гельзин обвинил судью в "нетрадиционной сексуальной ориентации"

AP Photo/Alvaro Barrientos

В матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил донецкий "Олимпик" 1:0. Гол на 24-й минуте забил Додо.

"Олимпик", номинальный хозяин поля (матч проходил в Киеве), доигрывал матч в меньшинстве. На 83-й минуте вторую желтую карточку получил Руслан Бабенко.

На 38-й минуте судья не засчитал гол, забитый Тадеусом Нкенгом в ворота "Шахтера". После просмотра видеоповтора был зафиксирован офсайд у Игоря Снурицына.

Когда тренер "Олимпика" Юрий Калитвинцев давал послематчевое интервью, вмешался президент клуба Владислав Гельзин, говоривший очень эмоционально и не стеснявшийся в выражениях. Он обозвал судью встречи и главу арбитров УАФ "представителями нетрадиционной сексуальной ориентации".

Стоит отметить, что по мнению экспертов, судья справедливо отменил гол в ворота "Шахтера".

Видео передачи можно посмотреть в видеохостинге YouTube. Пламенное вмешательство Владислава Гельзина - 13-14-е минуты записи.