Великолепный гол Радоньича. "Старая дама" выбирается из зоны вылета

Кшиштоф Пентек открывает счет
AP Photo/Michael Sohn, pool

В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Германии "Герта" разгромила "Фрайбург" 3:0. Победа позволила берлинцам выбраться из зоны вылета.

"Герта": Шволов, Пекарик, Боята (Штарк, 75), Торунарига, Альдерете, Дарида (Зефейк, 75), Аскасибар, Гендузи (Хедира, 39), Дилросюн (Кордоба, 62), Радоньич, Пентек (Кунья, 62)

"Фрайбург": Мюллер, Гульде, Гюнтер, Линхарт, Шлоттербек (Грифо, 46), Хефлер, Шмид, Шоллои (Чон У Ен, 83), Сантамария (Кайтель, 46), Хелер (Петерсен, 70), Демирович (Тил, 87)

Обе команды были мотивированы, хотя и решают разные турнирные задачи. Столичный клуб борется за выживание, а баденцы могут попасть в еврокубки (в Лигу Конференций).

На 13-й минуте Джордан Торунарига протаранил оборону гостей по центру и сильно пробил. Голкипер баденцев Мюллер отразил мяч, летевший в "шестерку". Кшиштоф Пентек с острого угла добил мяч в сетку 1:0. На 22-й минуте арендованный у "Марселя" Неманья Радоньич на краю штрафной обыграл защитника и навесил. Петер Пекарик головой переправил мяч в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте Неманья Радоньич совершил проход со своей половины поля в чужую штрафную, который завершил ударом под перекладину 3:0.