Стартовал чемпионат России. Уникальный ЦСКА XXI века победил. Дзагоев забил и получил травму

Химки - ЦСКА 0:2
Getty Images Epsilon фото Олег Никишин

В первом матче нового сезона чемпионата России ЦСКА в гостях обыграл "Химки" 2:0. Впервые в 21-м веке (точнее, с 1999 года) в стартовом составе армейцев не было ни одного легионера.

После перерыва в составе армейцев появились исландец, хорват и аргентинец. Адольфо Гайч дебютировал в составе ЦСКА.

На 18-й минуте Обляков пробил издали. Мяч попал в защитника и отскочил к Константину Кучаеву, который забил первый гол нового сезона 0:1.

На 30-й минуте Алан Дзагоев с линии вратарской пробил мимо цели. На 45-й минуте Чалов направил мяч на фланг. Кучаев прострелил. Алан Дзагоев отправил мяч в дальнюю "шестерку" 0:2.

На 52-й минуте Дзагоев оступился и показал тренерам, что ему нужна замена.

На 88-й минуте могли отличиться хозяева. Дядюн пробил метров с 18. Мяч от руки Акинфеева попал в штангу.

На последних секундах мог забить Адольфо Гайч, но после его удара мяч попал в перекладину.