Сенсация чемпионата Англии. "Ньюкасл" победил в гостях и существенно осложнил жизнь "Лестеру"

Каллум Уилсон делает счет 0:3
Nick Potts/Pool via AP

В стартовом матче 35-го тура чемпионата Англии "Лестер" неожиданно на своем поле проиграл "Ньюкаслу" 2:4. "Лисы" занимают третье место, но по итогам тура их может обойти "Челси".

"Лестер": Шмайхель, Рикарду Перейра (Томас, 69), Чаглар Сеюнджю, Кастань, Фофана, Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди (Перес, 63), Мэддисон (Менди, 77), Варди, Ихеаначо

"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Ритчи, Крафт, Дамметт, Шелви, Альмирон (Хендрик, 88), Уиллок (Лонгстафф, 77), Сен-Максимен (Жоэлинтон, 84), Мерфи, Уилсон

Победа "Ньюкасла", ведущего борьбу за выживание (на данный момент "Сороки" практически обеспечили себе сохранение прописки в элите), над одним из лидеров - сенсация чемпионата. "Лестер" существенно осложнил борьбу за медали и Лигу чемпионов - впереди два матча с "Челси" (один в финале Кубка Англии), и поединки с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом".

Первый гол стал следствием грубейшей ошибки. На 22-й минуте следует пас вперед. Сеюнджю мяч перехватил, но обработал очень неудачно. Арендованный у "Арсенала" Джозеф Уиллок мяч отобрал, прорвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1. На 34-й минуте гости подали угловой. Пол Дамметт пробил головой 0:2.

Во втором тайме "лисы" всей командой ринулись вперед, за что и поплатились. На 64-й минуте "сороки" провели быструю контратаку". Каллум Уилсон вышел один на один 0:3. На 73-й минуте Несмотря на насыщенную оборону, Уилсон вышел один на один. После первого удара мяч попал в штангу. Каллум добил мяч ударом с острого угла 0:4.

На 80-й минуте Варди принял мяч в центре штрафной и отбросил назад. Марк Олбрайтон метров с 15 пробил в "девятку" 1:4. На 84-й минуте Келечи Ихеаначо обыграл двух защитников и пробил в ближний угол 2:4.