"Арсенал", владея огромным преимуществом, упустил победу над "Славией"

Чехи сравнивают счет на последних секундах матча
AP Photo/Alastair Grant

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Арсенал" сыграл вничью с пражской "Славией" 1:1. Оба мяча были забиты в концовке матча.

"Арсенал": Лено, Седрик Суариш, Бельерин, Холдинг, Габриэл Магальяйнс, Джака, Партей (Эль-Нени, 77), Смит-Роу (Себальос, 88), Сака (Пепе, 77), Виллиан (Мартинелли, 73), Ляказетт (Обамеянг, 78)

"Славия": Коларж, Голеш, Боржил, Зима, Ба, Станчу (Масопуст, 84), Громада (Шевчик, 46), Оскар Дорли (Лингр, 69), Олайинка (Траоре, 85), Провод, Сима (Кухта, 69)

Статистические данные (56% владения мячом, 12:10 по ударам) не передают огромное преимущество, которым владели "канониры". Они создали множество моментов. Ляказетт мог бы забить 2-3 мяча.

На 5-й минуте Сака вышел один на один, но пробить не сумел. Пока он настраивался на удар, защитники сумели заблокировать удар.

На 14-й минуте провалился фланг обороны хозяев. Лукаш Провод опасно пробил - чуть выше.

На 29-й минуте Сака вышел один на один и пробил в дальний нижний угол - рядом со штангой. Уже после удара судья свистнул - офсайд. На 49-й минуте Виллиан опасно исполнил штрафной - мяч попал в штангу.

На 59-й минуте Боржил вышел один на один и пробил прямо во вратаря.

На 62-й минуте Ляказетт отобрал мяч в центре поля и вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу. На 66-й минуте Сака опасно прострелил. Ляказетт с трудом дотянулся до мяча и не сумел его подправить в пустые ворота.

"Славия" атаковала реже, но довольно опасно. На 77-й минуте Кухта прострелил. Холдинг неудачно выбил мяч. Шевчик метров с 15 не попал в ворота.

На 78-й минуте Обамеянг опасно пробил в дальний нижний угол - неточно. На 86-й минуте Пепе вышел один на один 1:0.

На 3-й минуте компенсированного времени после подачи углового Томаш Голеш сравнял счет 1:1