Сборная Украины с трудом разгромила сборную Люксембурга

Сборная Украины провела свой заключительный товарищеский матч перед стартом чемпионата мира по футболу. Подопечные Олега Блохина разгромили команду Люксембурга со счетом 3:0.

Стоит отметить, что первый тайм украинская команда провела очень слабо, практически не создав угрозы вратарю Люксембурга Жуберу. Более того, украинская команда, как и в предыдущем матче с Ливией, не смогла прочно завладеть преимуществом в первой половине матча.

Не исключено, что игроки украинской команды просто не смогли настроиться на столь слабого соперника. Во втором тайме в составе Украины на поле появился Андрей Воронин, который и стал автором первого забитого мяча – Сергей Ребров сделал точную передачу в штрафную площадь, и Воронин пробил точно в угол – 1:0.

На 58-й минуте случилось то, чего уже давно ждут украинские болельщики – на поле впервые после получения травмы в начале мая появился Андрей Шевченко. Новоиспеченный игрок "Челси" заменил Сергея Реброва, который также только недавно восстановился после травмы.

Еще два мяча украинцы забили на 83-й и 84-й минутах. Сначала отличился Андрей Шевченко, замкнув фланговую передачу. А спустя всего минуту, выйдя один на один с Жубером, отметился голом полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко.

Сборная Украины провела четыре товарищеских матча перед чемпионатом мира и победила в них с общим счетом 10:0. Напомним, что в Киеве украинцы разгромили участников ЧМ-2006 сборную Коста-Рики со счетом 4:0. Затем Украина и Италия сыграли вничью 0:0. После этого была разгромлена Ливия 3:0.

Напомним, что сборная Украины выступит в группе "Н" вместе с командами Испании, Саудовской Аравии и Туниса. Первый матч украинцы проведут 14 июня с испанцами.