Шоу в Уфе. Два удаления. Дзюба и бывший форвард "Апоэля" не забили пенальти

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 22-го тура чемпионата России тульский "Арсенал" обыграл пермский "Амкар" 2:0. Игра проходила в Уфе.

"Амкар": Хомич, Белоруков (Мельников, 80), Сиваков, Идову, Милькович, Эззатоллахи (Огуде, 74), Гащенков, Рязанцев, Занев, Оланаре, Форбс (Бодул, 61)

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Григалава (Альварес, 5), Ткачев, Горбатенко, Чаушич, Джорджевич (Берхамов, 78), Кангва (Шевченко, 87), Дзюба

Матч получился довольно необычным - "Арсенал" не реализовал два пенальти. Судья удалил двух игроков "Амкара".

На 11-й минуте Артем Дзюба не реализовал пенальти. Бывший голкипер московского "Спартака" Дмитрий Хомич мяч парировал. Но Дзюба сумел добить мяч в сетку 0:1.

На 63-й минуте номинальные хозяева едва не отыгрались. Мяч после удара Оланаре попал в перекладину.

На 76-й минуте "Амкар" остался в меньшинстве. Фегор Огуде получил красную карточку за то, что наступил на соперника. Через 4 минуты вторую желтую карточку получил Дмитрий Белоруков. За этот же фол был назначен 11-метровый, который не реализовал Эванс Кангва. Бывший нападающий "Апоэля" (Раанана) пробил сильно в угол. Хомич до мяча дотянулся. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу.

На 83-й минуте Кирилл Комбаров навесил. Дзюба сбросил мяч. Сергей Ткачев (ранее играл за харьковский "Металлист", московские "Локомотив" и ЦСКА) пробил слету 0:2.