Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Украинцы победили в Финляндии и вернулись на второе место

AP Photo/Oleg Kozin

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года украинцы в гостях победили сборную Финляндии 2:1.

Финляндия: Градецки, Райтала (Нисканен, 77), Тойвио, Араюури, Лам (Ниссиля, 63), Вяйсянен, Лод, Альхо (Хямяляйнен, 62), Камара, Пукки, Похьянпало (Риски, 78)

Украина: Пятов, Кривцов, Соболь (Корниенко, 46), Матвиенко, Тымчик, Забарный, Степаненко (Сидорчук, 77), Шапаренко, Цыганков (Зубков, 78), Ярмоленко (Булеца, 86), Яремчук (Довбик, 86)

В начале матча опасно пробил Пукки. Пятов мяч отразил.

А на пятой минуте гости вышли вперед. Андрея Ярмоленко из-за пределов штрафной нанес идеальный удар в нижний угол 0:1.

На 29-й минуте хозяева подали угловой. Похьянпало пробил. Пятов мяч парировал. Теему Пукки добил мяч в сетку. Это его 31-й гол в матчах за сборную.

На 34-й минуте Цыганков попытался пробить - получился пас Яремчуку, который с линии вратарской пробил точно 1:2. На 51-й минуте мяч после удара Яремчука едва не влетел в "девятку".