Пенальти назначен на 4-й секунде матча. Гол игрока "Маккаби"

AP Photo/Moises Castillo

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, в котором сборная Танзании победила команду Мадагаскара 3:2, возможно, был назначен самый быстрый пенальти в истории мирового футбола.

Хозяева разыграли мяч в центре поля и последовал навес в штрафную.

Голкипер гостей Мелвин Адриен (он выступал за разные клубы низших лиг Франции) сбил форварда Саймона Мсуву (Видад, Касабланка). Судья назначил пенальти на 4-й секунде матча, сообщает "Сегодня". Пенальти на 3-й минуте встречи реализовал Эрасто Ньони.

Официальный рекорд установлен в 2014 году. В товарищеском матче Черногория - Гана черногорцы заработали пенальти на 10-й секунде матча.

На 26-й минуте полузащитник тель-авивского "Маккаби" Новастус Дисмас Мироши удвоил преимущество хозяев 2:0.

Гости отыгрались до перерыва. Отличились Ньива Рокотохарималала и бывший защитник "Лиона" Тома Фонтейн (Лорьян).

На 52-й минуте победный гол забил Фейсал Салум.