"Победа антифутбола". "Ростов" проиграл "Химкам". Гол армейца отменили

В матче 22-го тура чемпионата России "Химки" победили "Ростов" 1:0. Тренер гостей Валерий Карпин сказал после матча "Это победа антифутбола".

Победа позволила подмосковному клубу подняться на 9-е место.

"Химки": Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Глушаков, Мирзов (Кухарчук, 90+4), Камышев (Трошечкин, 46), Боженов, Конате

"Ростов": Песьяков, Козлов, Осипенко, Алеесами, Поярков (Фольмер, 88), Махатадзе (Байрамян, 61), Тугарев (Гигович, 61), Норманн, Глебов, Альмквист (Полоз, 71), Соу

Матч получился очень неоднозначным. Статистически почти равный (владение мячом 50%, 10:10 - по ударам). В первые 20 минут инициативой владели хозяева, но они практически не создавали опасных моментов. Затем атаковали ростовчане. У них возможности открыть счет были, но били они не точно (1 удар в створ ворот за весь матч, не засчитанный гол в эту статистику не входит). Второй тайм активнее начали хозяева. Они забили с пенальти. После этого больше атаковали гости.

На 20-й минуте Георгий Махатадзе мог открыть счет. После его удара мяч пролетел рядом со штангой. На 33-й минуте опасно пробил Тугарев, но тоже не попал в створ ворот.

На 48-й минуте Мирзов реализовал пенальти 1:0.

На 71-й минуте Соу (гамбийский форвард арендован в середине февраля у софийского ЦСКА) обыграл двух защитников и забил. Судья гол не засчитал. Очень сомнительное решение.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бывши полузащитник "Ростова" Александр Трошечкин получил вторую желтую карточку.