"Ириски" не по зубам "красным дьяволам": "Эвертон" вышел в финал Кубка Англии

Соперником лондонского "Челси" в финале Кубка Англии будет "Эвертон". "Ириски" победили в серии послематчевых пенальти "Манчестер Юнайтед" 4:2. 120 минут завершились вничью 0:0.

На 6-й минуте Македа пробил опасно – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 21-й минуте Фостер едва не привез себе гол. Молодой голкипер "Манчестер Юнайтед" решил продемонстрировать технику, Саа едва этим не воспользовался.

На 55-й минуте Кэхилл пробил метров с 30 – Фостер в красивом броске мяч отбил. На 64-й минуте Парк в центре штрафной финтом убрал Бейнса и пробил – мимо цели.

На 96-й минуте Кэхилл врывается в штрафную и бьет с острого угла – Фостер мяч парировал. В конце дополнительного времени "ириски" ринулись на штурм, но дожать "красных дьяволов" не получилось.

Героем серии послематчевых пенальти стал вратарь "Эвертона" Ховард, отразивший мяч после ударов Бербатова и Фердинанда. У "синих" выше цели пробил Кэхилл.