"Динамо" продолжает лидировать: обзор матчей чемпионата Украины

Сыграны 6 матчей 12-го тура чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" в Симферополе обыграло "Таврию" 3:1. Одесский "Черноморец" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Днепром".

Арсенал (Киев) – Ворскла (Полтава) 0:0

Заря (Луганск) – Львов 1:1

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) 1:3

Киевляне уверенно лидируют в украинской Премьер-лиге. А вот "Таврия", в отличие от прошлого сезона, прозябает в подвалах турнирной таблицы.

Уже на 4-й минуте хозяева могли выйти вперед. Зборовский наносит сильный удар из пределов штрафной – Богуш блеснул реакцией. На 6-й минуте защитники сбили в своей штрафной Исмаэля Бангура. Сам пострадавший реализовал пенальти 0:1.

На 11-й минуте крымчане упустили момент для взятия ворот. Ковпак оказался перед воротами, но промедлил и дал возможность защитникам мяч отобрать. На 23-й минуте Милевский метров с 7 наносит удар – Бандура просто чудом успел среагировать. На последней минуте первого тайма Эль-Каддури бьет издали – мяч прошел рядом со штангой.

На 54-й минуте Бангура делает выверенный пас на Милевского. Артем с близкого расстояния переправил мяч в ворота хозяев 0:2. На 62-й минуте Йокшас бьет издали – выше ворот.

На 64-й минуте хозяева сократили отставание. Голайдо делает навес в район 11-метровой отметки. Идахор бьет головой в высоком прыжке 1:2. В ответной атаке Милевский делает изящный пас на ход Бангуре. Исмаэль бьет с ходу – неточно.

На 82-й минуте Милевский врывается в штрафную и его сбивают. Пенальти Артем исполнил по-пижонски: несильный удар по центру ворот – Бандура мяч отразил. Через 4 минуты Милевский реабилитировался. Гиоане бьет по воротам. Мяч попадает в защитника и отлетает к Артему. Удар с близкого расстояния 1:3.

Кривбасс (Кривой Рог) – Ильичевец (Мариуполь) 0:0

Карпаты (Львов) – Металлург (Запорожье) 0:0

Черноморец (Одесса) – Днепр (Днепропетровск) 1:1