Сенсация. Немцы проиграли македонцам. В группе лидирует сборная Армении

Гол Эльмаса
Thilo Schmuelgen/Pool via AP

Немцы впервые за 20 лет проиграли матч отборочного турнира чемпионата мира. Последний раз сборная Германии проиграла в 2001 году англичанам 1:5. С тех пор "бундестим" не проигрывал в 35 матчах квалификации чемпионатов мира (30 побед, 5 ничьих).

Немцы уступили на своем поле сборной Северной Македонии 1:2.

Положение команд. Армения 9 очков, Северная Македония, Германия по 6, Румыния, Ирландия по 3, Лихтенштейн 0.

Германия: тер Штеген, Гинтер (Мусиала, 88), Рюдигер, Гозенс (Юнес, 57), Киммих, Гюндоган, Эмре Джан, Гнабри, Горецка, Хаверц (Вернер, 56), Сане

Македония: Димитриевски, Ристовски, Велковски, Муслиу, Адеми, Алиоски (Ристевски, 90), Барди, Николов (Бейтулаи, 59), Эльмас, Пандев (Стояновски, 90), Трайковски (Спировски, 72)

На 9-й минуте немцы могли выйти вперед. Горецка пробил - мяч попал в перекладину.

На последних секундах первого тайма Горан Пандев (Дженоа) открыл счет 0:1.

На 63-й минуте Илкай Гюндоган (Манчестер Сити) реализовал пенальти 1:1.

На 85-й минуте бывший полузащитник "Фенербахче" Эльиф Эльмас (Наполи) забил победный гол 1:2.