"Арсенал" победил "Челси" в финале Кубка Англии и завоевал место в Лиге Европы

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

"Арсенал" сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы. В финале Кубка Англии "канониры" одержали волевую победу над "Челси" 2:1.

"Арсенал" завоевал Кубок в 14-й раз.

"Арсенал": Мартинес, Давид Луиз (Папастатопулос, 88), Бельерин, Тирни (Колашинац, 90+13), Холдинг, Джака, Себальос, Мэйтланд-Найлс, Ляказетт (Нкетиа, 82), Обамеянг, Пепе

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта (Кристенсен, 35), Алонсо, Зума, Рюдигер (Абрахам, 78), Джеймс, Ковачич, Жоржинью, Маунт (Баркли, 79), Жиру (Хадсон-Одои, 78), Пулишич (Педро, 49)

На 4-й минуте опасно пробил Маунт. Мартинес в прыжке перевел мяч на угловой. На 5-й минуте Маунт прострелил. Жиру сбросил мяч. Пулишич открыл счет 0:1.

На 28-й минуте Обамеянг реализовал пенальти 1:1. 11-метровый был сомнительный. Аспиликуэта стал бороться с форвардом еще до штрафной. Но Обамеянг человек опытный и рухнул уже в штрафной.

На 67-й минуте Обамеянг обыграл защитника и забил победный гол 1:2. Пьер-Эмерик забил два мяча в полуфинале и два мяча в финале.

На 73-й минуте "синие" остались в меньшинстве. Ковачич получил вторую желтую карточку.