Мадридское дерби. "Реал" победил "Атлетико" и оторвался от "Барселоны"

Карим Бензема забивает победный гол
GettyImages, фото Анхель Мартинес

В матче 22-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" одолел земляков из "Атлетико" 1:0. "Реал" лидирует, опережая "Барселону" на 6 очков.

"Атлетико" занимает пятое место и по итогам тура может опуститься еще ниже.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Карвахаль, Менди, Модрич, Кроос (Васкес, 46), Иско (Винисиус Жуниор, 46), Каземиру, Вальверде, Бензема

"Атлетико": Облак, Савич, Врсалько, Фелипе, Лоди, Сауль, Льоренте, Партей (Камельо, 74), Мората (Лемар, 50), Корреа, Витоло (Феррейра-Карраско, 71)

У "Реала" значительное статистическое преимущество (65% владения мячом, 16:4 по ударам, 5:1 - в створ).

В реальности все было не так однозначно. В первом тайме "индейцы" смотрелись неплохо и создали несколько опасных моментов. В перерыве Зидан "бросил в бой" Васкеса и Винисиуса Жуниора. Это изменило ход матча. Во второй половине встречи доминировал "королевский клуб".

На 56-й минуте Менди прострелил. На дальней штанге Карим Бензема опередил всех 1:0.