Криштиану Роналду забил победный гол. "Ювентус" победил в Генуе

Getty Images фото Паоло Раттини

В матче 29-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Дженоа" 3:1. Отрыв туринцев от "Лацио" составляет 4 очка.

"Дженоа": Перин, Мазиелло, Сумаоро, Гильоне (Баррека, 62), Ромеро, Бехрами, Шене (Лерагер, 46), Стураро (Бираски, 75), Кассата (Пандев, 78), Фавилли (Санабрия, 46), Пинамонти

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу, де Лигт, Пьянич (Рэмси, 74), Рабьо (Матюиди, 83), Бентанкур, Криштиану Роналду (Игуаин, 74), Куадрадо, Дибала (Оливьери, 83), Бернардески (Дуглас Коста, 66)

"Ювентус" владел значительным преимуществом на протяжении всей встречи. Высокий прессинг сказывался - хозяева за весь матч нанесли только два удара (оба точных). До перерыва "грифоны" сумели не пропустить, но в начале второго тайма гости "сделали результат".

Перин до перерыва совершил 4-5 сэйвов.

На 50-й минуте Дибала ворвался в штрафную, обыграл защитника и мощно пробил в дальний угол 0:1. На 56-й минуте Криштиану Роналду пробил издали - точно в угол 0:2. На 73-й минуте Дуглас Коста из-за пределов штрафной нанес идеальный обводящий удар в дальний угол 0:3.

На 76-й минуте Агдреа Пинамонти с острого угла мощно пробил под перекладину 1:3.