Дубль 19-летнего форварда позволил "Лансу" закрепиться на втором месте

AP Photo/Michel Spingler

В стартовом матче девятого тура чемпионата Франции "Ланс" победил "Реймс" 2:0. Ворота гостей защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

"Ланс" поднялся на второле место, отставая на 6 очков от ПСЖ.

"Ланс": Лека, Дансо, Гради, Медина (Айдара, 72), Какюта (Саид, 72), Фофана, Клаусс, Шейх Дукуре (Каюзак, 89), Франковски (Мачадо, 84), Сотока, Калимуэндо-Мулинга (Ганаго, 71)

"Реймс": Райкович, Фокет, Фас, Абдельхамид, Конан, Матусива (Туре, 64), Мунетси, Кеббаль (Фоде Дукуре, 72), ван Берген (Мбюкю, 72), Экитике, Флип (Кассама, 73)

На 45-й минуте за нарушение в своей штрафной был удален Уго Экитике. Пенальти реализовал 19-летний Арно Калимуэндо-Мулинга 1:0. На 51-й минуте он вышел один на один 2:0.