Лондонское дерби: "Челси" и "Арсенал" сыграли вничью

GettyImages, Фото Джулиан Финни

В центральном матче 22-го тура чемпионата Англии встречались "Челси" и "Арсенал". Игра завершилась вничью 2:2.

"Арсенал": Чех, Чемберс (Уолкотт, 88), Холдинг, Мустафи, Бельерин, Джака, Уилшир, Езил, Санчес, Мэйтланд-Найлс, Ляказетт (Уэлбек, 80)

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл, Мозес (Дзаппакоста, 56), Фабрегас (Дринкуотер, 71), Канте, Бакайоко, Азар (Виллиан, 82), Алонсо, Мората

Соперники играли на высоких скоростях и создали множество моментов, но до перерыва счет открыть не смогли. А после перерыва команды забили по 2 мяча, причем "канониры" спаслись от поражения в компенсированное время.

На 63-й минуте после подачи углового Уилшир открыл счет 1:0.

Через 4 минуты Азар реализовал пенальти 1:1. На 84-й минуте Дзаппакоста прошел по флангу и прострелил. Маркос Алонсо сильно пробил с линии вратарской 1:2.

На второй минуте компенсированного времени Бельерин метров с 17 пробил в дальний угол 2:2.