Битва английских гигантов. "Челси" проиграл "горожанам". Зинченко отыграл весь матч

Битва английских гигантов. "Челси" проиграл "горожанам"
AP Photo/Jon Super

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Челси" 3:1. Украинский защитник "горожан" Александр Зинченко отыграл весь матч.

Гости "сделали игру" в первом тайме, забив три безответных мяча.

На 18-й минуте Зинченко прострелил. Фоден продлил передачу. Гюндоган принял мяч, развернулся и пробил в "шестерку" 0:1. Через 3 минуты Зинченко сделал пас де Брейне. Тот отдал Фодену. Защитники мяч выбили. Де Брейне прострелил Фоден переправил мяч в ближний угол 0:2.

На 34-й минуте Стерлинг со своей половины поля вышел один на один. Он завозился и, казалось, упустил момент. Но сумел пробить. Штанга. Де Брейне добил мяч в сетку 0:3.

На 44-й минуте Зинченко сделал пас Фодену прострел. Гюндоган не попал с линии вратарской.

На второй минуте компенсированного времени Хаверц прострелил. Хадсон Одои забил "гол престижа".