Чемпионат Испании. "Реал" выходит в лидеры

AP Photo/Manu Fernandez

В матче 17-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" победил "Сельту" 2:0 и вышел на первое место. "Королевский клуб" на 1 очко опережает "Атлетико", у которого 3 игры в запасе.

"Реал": Куртуа, Варан, Начо, Карвахаль (Вальверде, 85), Менди, Модрич (Эдегор, 85), Кроос (Винисиус Жуниор, 85), Каземиру, Бензема (Диас, 90+1), Васкес, Асенсио (Азар, 74)

"Сельта": Бланко, Араухо, Мальо, Оласа, Мурильо, Суарес, Тапия, Нолито (Баэса, 64), Аспас (Бельтран, 51), Мина, Мендес

Больше мячом владели гости. Как сказал комментатор, ""Реал" мячом владеет не так часто, зато эффективно". Мадридцы нанесли два удара в створ и победили 2:0. Галисийцы ответили одним точным ударом.

Первый опасный момент создали гости. На пятой минуте Аспас вышел один на один, но забить не сумел. Форвард перебросил мяч через Куртуа. Но Начо успел выбить мяч.

В ответной атаке "сливочные" открыли счет. Асенсио промчался по флангу и навесил на дальнюю штангу. Васкес пробил головой 1:0. На 42-й минуте Карвахаль пробил слету метров с 18 - мяч едва не попал в "шестерку".

На 53-й минуте Асенсио вышел один на один 2:0. На 64-й минуте Бензема вышел один на один и пробил в дальний нижний угол. Немного неточно.