В Австрии соперник россиян сыграл вничью со сборной Германии

Юсуф Поульсен сравнивает счет
Frederico Gambarini/Pool via AP

В Инсбруке в товарищеском матче сборные Германии и Дании сыграли вничью 1:1. Датчане - соперник сборной России по групповому этапу Евро 2020.

Германия: Нойер, Хуммельс, Гинтер, Зюле, Гозенс (Гюнтер, 79), Клостерманн (Кох, 60), Мюллер, Гнабри (Фолланд, 79), Сане (Хофманн, 86), Киммих, Нойхаус

Дания: Шмейхель, Кьер (Бойлесен, 80), Вестергор, Мехле, Васс (Кристенсен, 85), Дилэйни, Эриксен, Хейбьерг (Стрюгер Ларсен, 68), Поульсен (Йергенсен, 80), Брэйтуэйт (Дамсгор, 80), Сков Ольсен (Дольберг, 46)

Датчане грамотно выстроили игру против фаворита - надежная игра в обороне и опасные контратаки.

Для немцев игра в Инсбруке - последнее серьезное испытание перед началом первенства Европы. Наставник вернул в состав Бундестим ветеранов - Томаса Мюллера и Матса Хуммельса.

Экспериментальный состав немцев не впечатлил.

На 48-й минуте Флориан Нойхаус (Боруссия, Менхенгладбах) пробил с линии вратарской 1:0.

На 71-й минуте датчане провели классическую контратаку. Эриксен пасом с центра поля отрезал всю оборону. Юсуф Поульсен (Лейпциг) вышел один на один и сравнял счет 1:1.