Чемпионат Испании: "Атлетик" победил в Мадриде и вышел в Лигу чемпионов

В стартовом матче 36-го тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) в Мадриде разгромил "Райо Вальекано" 3:0. Победа гарантировала баскам четвертое место в Примеро и возможность в следующем году выступить в Лиге чемпионов.

"Райо Вальекано": Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Гальвес (Себа Фернандес, 68), Начо, Трасоррас (Лонго, 74), Сауль, Рочина (Адри Эмбарба, 36), Буэно, Фальке, Ларривей

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Де Маркос, Андер Эррера (Эрик Моран, 82), Сусаета (Гильермо, 89), Адурис (Токеро, 84)

На 20-й минуте гости подали угловой. Рубен грубо ошибся на выходе. Сан Хосе переправил мяч в пустые ворота 0:1. На 30-й минуте баски забили второй гол, и снова после углового. После подачи мяч заметался в штрафной. Де Маркос пробил метров с 14. Рубен вроде бы поймал мяч, но зафиксировать не сумел, и мяч оказался в сетке 0:2.

На 73-й минуте Эррера забил ударом со штрафного 0:3.