Исторические достижения Кейна не принесли "Тоттенхэму" победу

Гарри Кейн сравнивает счет
Stu Forster/Pool via AP

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Ньюкасл" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Гарри Кейн.

Нападающий "Тоттенхэма" забил 162 гола в матчах Премьер-лиги, догнав по этому показателю Джермейна Дефо. Гарри Кейн установил рекорд турнира, забив 84 гола в выездных матчах за один клуб. Он превзошел рекорд Уэйна Руни, забившего 82 гола в выездных матчах чемпионата Англии в матчах за "Манчестер Юнайтед".

На 28-й минуте "сороки" перехватили мяч у чужой штрафной. Лонгстафф прострелил. Жоэлинтон открыл счет ударом в ближний угол 1:0.

На 30-й минуте ошибся вратарь хозяев, прерывавший прострел. Недопонимание с защитниками привело к тому, что Гарри Кейн отправил мяч в пустые ворота 1:1. Через 4 минуты Кейн вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол 1:2.

На 85-й минуте Джо Уиллок сравнял счет 2:2.