Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Олимпиада. 470. Победили британки. Израильтянки заняли в медальной гонке третье место

AP Photo/Gregorio Borgia

Олимпийскими чемпионками в классе 470 стали британки Ханна Майлз и Эли Макинтайр, занявшие в медальной гонке пятое место.

Серебряные медали завоевали польки Агнешка Скжипилец и Йоланта Огар, бронзовые - француженки Камиль Леконтре и Элоиза Реторна.

Израильтянки Ноя Бар Ам и Шахар Тиби заняли в медальной гонке третье место. После 10 гонок они занимали десятое место, поэтому на медали не претендовали. Израильские спортсменки заняли десятое место в общем зачете, на одно очко отстав от немок и голландок, занявших восьмое и девятое места.

Официальные результаты довольно долго не публиковали, поскольку француженки подали протест, пытаясь оспорить второе место полек.