Баскетбол. За Кубок поборются "Апоэль" (Иерусалим) и "Маккаби" (Тель-Авив)

Архив NEWSru.com

Во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Израиля по баскетболу победу одержал столичный "Апоэль", переигравший одноклубников из Холона. В первом полуфинальном матче клуб "Маккаби" (Тель-Авив) победил "Апоэль" (Афула-Гильбоа).

Матч начался с очевидного преимущества холонского клуба, который вышел вперед и быстро оторвался от иерусалимцев. Первая четверть завершилась со счетом 31:25 в пользу "Апоэль" (Холон). Во второй четверти столичный клуб медленно догонял соперников, и в середине матча счет был 52:53.

В третьей четверти "Апоэль" (Иерусалим) вышел вперед и уверенно повел в счете – 76:66. В четвертой части столичному клубу с трудом, но удалось удержать преимущество и завершить матч победой – 102:100.

Финальный матч состоится в четверг, 7 февраля.

В прошлом году кубок завоевал иерусалимский "Апоэль".