"Бавария" в 20-й раз выиграла Кубок Германии. В финале забиты 6 голов

Getty Images фото Майкл Сон

"Бавария" в 20-й раз стала обладателем Кубка Германии, победив в финале "Байер" 4:2. В этом сезоне мюнхенский клуб сделал "золотой дубль".

"Байер": Храдецки, Свен Бендер, Венделл, Тапсоба, Ларс Бендер (Вайзер, 82), Баумгартлингер (Демирбай, 46), Арангис, Амири (Фолланд, 46), Хаверц, Бэйли (Беллараби, 76), Диаби

"Бавария": Нойер, Боатенг (Эрнандез, 69), Алаба, Павар, Киммих, Мюллер (Тиагу Алькантара, 87), Гнабри (Коутинью, 87), Коман (Перишич, 64), Горецка, Дэйвис, Левандовски

На 16-й минуте Алаба великолепно исполнил штрафной 0:1. На 24-й минуте Серж Гнабри вышел один на один 0:2. На 59-й минуте Нойер далеко выбил мяч. Левандовски мощно пробил издали. Храдецки грубо ошибся 0:3.

На 63-й минуте после подачи углового Свен Бендер пробил головой 1:3.

На 73-й минуте Перишич прострелил. Левандовски с двух метров не попал в пустые ворота. На 89-й минуте Перишич совершил сольный рейд и сделал передачу. Левандовски отправил мяч в сетку 1:4.

На пятой минуте компенсированного времени Кай Хаверц реализовал пенальти 2:4.