"Манчестер сити" впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

AP Photo/Dave Thompson

"Манчестер Сити" впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. "Горожане" дважды победили "Пари Сен Жермен". 2:1 в первом матче, 2:0 - в ответном.

Второй финалист определится в матче "Челси" - "Реал" (первая игра 1:1).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Фернандинью, Уокер, Стоунс, Зинченко, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне (Стерлинг, 82), Фоуден (Агуэро, 85), Махрез, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 82)

ПСЖ: Навас, Флоренци (Дагба, 75), Маркиньюс, Кимпембе, Диалло (Баккер, 83), Эррера (Дракслер, 62), Верратти, Паредес (Данилу Перейра, 75), Ди Мария, Неймар, Икарди (Кин, 62)

Парижане нанесли 14 ударов по воротам и ни разу не попали в створ. После второго пропущенного гола, понимая, что "поезд уже ушел", гости стали играть откровенно грубо.

На 11-й минуте Зинченко промчался по флангу и прострелил. Де Брейне сбросил мяч на угол вратарской. Махрез открыл счет 1:0.

На 63-й минуте де Брейне сбросил мяч. Фоден прострелил. Махрез "замкнул дальнюю штангу" 2:0.

На 69-й минуте ди Мария пнул Фернандинью и был справедливо удален.