Отборочный матч. Бэйл нокаутировал белорусов

AP Photo/Alexei Nasyrov

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года белорусы, ведя в счете 2:1, проиграли валлийцам 2:3. Три мяча забил Гарет Бэйл (два - с пенальти).

Матч проходил в Казани.

Белорусь: Черник, Сачивко, Бегунов (Шевченко, 78), Швецов, Золотов, Хадаркевич, Быков, Седько (Юзепчук, 73), Эбонг (Подстрелов, 73), Климович, Виталий Лисакович (Скавыш, 90)

Уэльс: Уорд, Гантер, Дэвис, Лоуренс, Мефам, Аллен, Джеймс, Моррелл, Джонсон (Уильямс, 63), Колуилл (Харрис, 57), Бэйл

На 4-й минуте неудачно сыграла защита белорусов. Бэйл выскакивал один на один. Бывший голкипер БАТЭ и "Нанси" Сергей Черник (Шахтер, Солигорск) его сбил. Бэйл реализовал пенальти 0:1.

На 26-й минуте следует длинный пас вперед. Кристофер Гантер грубо сыграл против Золотова в своей штрафной. Виталий Лисакович (Локомотив, Москва) реализовал пенальти 1:1. Через минуту Лисакович перехватил мяч, добежал до штрафной и сделал передачу. Павел Седько (Динамо, Брест) оказался один перед воротами и вывел белорусов вперед.

На 69-й минуте Бэйл реализовал пенальти 2:2. На третьей минуте Марк Харрис (Кардифф Сити) вышел один на один. Черник дважды парировал мяч после его ударов. Дэниэл Джеймс прострелил. Бэйл забил победный гол 2:3.