В финале чемпионата Израиля по баскетболу сыграют "Маккаби" и "Апоэль"

ONE

Завершился второй полуфинальный матч "Финала четырех" чемпионата Израиля по баскетболу среди команд высшей лиги.

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Ирони" (Нагария) – 85:72

Игроки "Ирони" приехали в Тель-Авив, чтобы попытаться сотворить главную баскетбольную сенсацию нынешнего сезона – не пустить тель-авивский "Маккаби" в финал, в котором будет решаться судьба золотых медалей нынешнего чемпионата.

Однако подопечные Пини Гершона не могли позволить себе проиграть и чемпионский титул после неудачи в финале Евролиги УЛЕБ.

Несмотря на резвое начало Таля Бурштейна ("Маккаби"), который сразу принес своей команде 6 очков, первая четверть закончилась с небольшим перевесом "Маккаби" – 19:17.

В самом начале второй четверти "Ирони" сумел ненадолго выйти вперед 22:21. Однако затем небольшим преимуществом завладел "Маккаби", держа клуб из Нагарии на небольшом очковом расстоянии.

К концу третьей четверти преимущество "Маккаби" составило всего 8 очков – 67:59. Лучшим к этому моменту в составе "Маккаби" был Уилл Соломон, принесший тель-авивской команде 15 очков.

В последней четверти гости не сумели сократить отставание от "Маккаби", и тель-авивский клуб довел игру до победы.

Финал нынешнего чемпионата получился классическим и таким, каким его ожидали увидеть большинство специалистов: ""Маккаби" (Тель-Авив) – "Апоэль" (Иерусалим).