Голы израильтянина и бывшего армейца спасли "деревенских парней"

Мунас Даббур заюил гол в ворота "Фортуны"
Photo by Marius Becker/Pool via Getty Images

В матче 30-го тура чемпионата Германии "Фортуна" (Дюссельдорф) сыграла вничью с "Хоффенхаймом" 2:2. Первый мяч в ворота хозяев забил форвард сборной Израиля Мунас Даббур.

"Фортуна": Кастенмайер, Зуттнер, Циммерманн (Гиссельманн, 66), Хоффманн (Циммер, 66), Каан Айхан, Боджек (Моралес, 66), Бериша (Офори, 66), Штегер, Томми, Хеннингс, Кенан Караман (Ковнацки, 83)

"Хоффенхайм": Бауманн, Нордтвейт, Бичакчич, Хюбнер, Пош (Богард, 85), Руди, Цубер (Кадержабек, 62), Самассеку, Баумгартнер (Бебу, 62), Даббур (Крамарич, 71), Сков (Гриллич, 85)

Хозяева владели значительным преимуществом (ведь они почти весь матч отыграли в большинстве). Они чаще били по воротам 23:8, но точнее били "деревенские парни" 5:4.

На 5-й минуте Хегер навесил во вратарскую. Рувен Хеннингс головой переправил мяч в угол ворот 1:0.

Гости остались в меньшинстве на 9-й минуте Бенджамин Хюбнер удален за удар локтем в лицо соперника.

На 16-й минуте после навеса со штрафного Мунас Даббур сравнял счет 1:1. На 61-й минуте бывший московский армеец Стивен Цубер метров с 19 пробил точно в нижний угол 1:2.

На 76-й минуте Хеннингс реализовал пенальти 2:2.