Израильтяне на ЧМ по пауэрлифтингу: еще три "золота" и рекорд Европы

Сергей Пинячев и Ирина Шехтер во время тренировки
Фото М.Горовец

Как стало известно редакции NEWSru.co.il, вчера, 5 ноября, на чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии GPC, проходящем во французском городе Сент-Дизир, израильские спортсмены трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Ирина Шехтер (категория "Open"), по сумме трех упражнений, заняла первое место на соревнованиях по пауэрлифтингу, установив при этом рекорд Европы в жиме лежа. В первый день соревнований Ирина завоевала "серебро" в жиме штанги лежа.

Двукратный чемпион Европы и рекордсмен мира Сергей Пинячев (категория "Masters", до 125 кг) завоевал "золото" в жиме лежа.

"Юниор" Алексей Зайдлин также оказался лучшим в своей категории, заняв 1-е место в жиме лежа.