Драки, два удаления, пять голов. "Арсенал" одолел "святых"

GettyImages, Фото Джулиан Финни

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Арсенал" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" 3:2. Блестяще сыграл Уэлбек, забивший два мяча и сделавший голевую передачу.

"Арсенал": Чех, Мустафи, Колашинац, Чемберс, Бельерин (Холдинг, 74), Джака, Эль-Ненни, Уэлбек, Обамеянг (Ляказетт, 71), Ивоби, Нелсон (Уилшир, 64)

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Йосида (Остин, 72), Худт, Стивенс, Ромеу, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг (Симс, 80), Тадич

"Саутгемптон" провел очень неплохой матч, но Уэлбек сегодня был великолепен.

На 17-й минуте Седрик Суариш навесил. Мустафи и Чех не решили, кто пойдет на мяч. Шейн Лонг всех опередил и отправил мяч в дальний угол 0:1.

Первая внятная атака хозяев привела к голу. На 28-й минуте Уэлбек в прыжке пяткой скинул мяч Обамеянгу. Тот сравнял счет 1:1. На 38-й минуте Уэлбек пробил с линии штрафной. мяч задел защитника и оказался в сетке 2:1.

На 74-й минуте Седрик Суариш обыграл Колашинаца, ворвался в штрафную и прострелил. Только что вышедший на замену Чарли Остин первым касанием сравнял счет 2:2.

На 81-й минуте Ивоби навесил. Уэлбек пробил головой 3:2.

На второй минуте компенсированного времени Уилшир порвал футболку Джеку Стивенсу. Тот попытался ударить обидчика и был удален.

Через минуту Мохаммад Эльненни полез в драку и получил красную карточку.