Сенсация чемпионата Украины. "Шахтер" проиграл "Александрии"

AP Photo/LM Otero

В матче третьего тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" неожиданно уступил "Александрии" 1:2.

Все голы были забиты в первой половине первого тайма.

На 6-й минуте Мирошниченко навесил. Бывший игрок киевского "Динамо" Андрей Цуриков попытался пробить слету. Удар не получился. Получилась скидка во вратарскую. Максим Третьяков отправил мяч в нижний угол 0:1.

"Шахтер" отыгрался на 15-й минуте. "Горняки" перехватили мяч перед штрафной. Додо ворвался в штрафную и прострелил. Виктор Корниенко отправил мяч в пустые ворота 1:1.

Победный гол был забит на 21-й минуте. Бывший полузащитник "Шахтера" Кирилл Ковалец, сын бывшего игрока сборной Украины Сергея Ковальца, получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в ближний угол 1:2. А затем показал трибунам знаменитый "жест Буратино".